top of page
IMG-20240619-WA0010.jpg
IMG-20240615-WA0001.jpg

MADRID: San Isidro 2024



Los carteles ya presentados son los siguientes:

Miércoles 1 de mayo: Novillos de diferentes ganaderías de la Comunidad de Madrid para Jesús Moreno, Alejandro Chicharro y Juan Herrero


Jueves 2 de mayo: Corrida Goyesca con toros de El Montecillo para Fernando Robleño, Javier Cortés y Francisco José Espada


Domingo 5 de mayo: Novillos de Los Maños para Jorge Molina, Álvaro Burdiel y Víctor Cerrato 


FERIA DE SAN ISIDRO 2024:


Viernes 10 de mayo: Toros de Alcurrucén y El Cortijillo para Morante de la Puebla, Diego Urdiales y García Pulido que confirmará la alternativa.


Sábado 11 de mayo: Toros de Fuente Ymbro para El Fandi, Román y Leo Valadez 

 

Miércoles 15 de mayo: Toros de El Parralejo para Miguel Ángel Perera, Paco Ureña y Alejandro Fermín que confirmará la alternativa.


Jueves 16 de mayo: Toros de Victoriano del Río y de Cortés para Sebastián Castella, José María Manzanares y Tomás Rufo.


Viernes 17 de mayo: Toros de La Quinta para Miguel Ángel Perera, Emilio de Justo y Ginés Marín 


Sábado 18 de mayo: Toros de El Capea para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza


Domingo 19 de mayo: Toros de Miura para Rafael Rubio ‘Rafaelillo’, Juan de Castilla y Jesús Enrique Colombo


Martes 21 de mayo: Novillos de Fuente Ymbro para Alejandro Peñaranda, Ismael Martín y Jarocho 


Miércoles 22 de mayo: Toros de El Torero para David Galván, Álvaro Lorenzo y Ángel Téllez


Jueves 23 de mayo: Toros de El Puerto de San Lorenzo para Alejandro Talavante, Juan Ortega y Tomás Rufo 


Viernes  24 de mayo: Toros de Conde de Mayalde para Cayetano, Roca Rey y Jorge Martínez que confirmará la alternativa.


Sábado 25 de mayo: Toros de La Ventana del Puerto para Sebastián Castella, Daniel Luque y Christian Parejo que confirmará la alternativa.


Domingo 26 de mayo: Toros de El Capea y Montalvo para Diego Ventura, Cayetano y Ginés Marín 


Martes 28 de mayo: Novillos de Guadaira para Lalo de María, Pepe Luis Cirugeda y Alejandro Chicharro


Miércoles 29 de mayo: Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Alejandro Talavante y Pablo Aguado 


Jueves 30 de mayo:  Toros de Alcurrucén y El Cortijillo para José María Manzanares, Daniel Luque y Víctor Hernández que confirmará la alternativa.


Viernes 31 de mayo: Toros de Santiago Domecq para Uceda Leal, Alejandro Talavante y Borja Jiménez


Sábado 1 de junio: Toros de Los Espartales para Rui Fernandes, Sergio Galán y Diego Ventura


Domingo 2 de junio: Toros de Pedraza de Yeltes para Juan Leal, Francisco José Espada e Isaac Fonseca 


Martes 4 de junio: Toros de José Escolar para Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Damián Castaño


Miércoles 5 de junio: Corrida de la Prensa con toros de Victorino Martín para Paco Ureña y Borja Jiménez, mano a mano


Jueves 6 de junio: Toros de Adolfo Martín para Antonio Ferrera, Manuel Escribano y José Garrido


Viernes 07de junio: Toros de Victoriano del Río y de Cortés para Emilio de Justo, Roca Rey y Borja Jiménez


Sábado 8 de junio:  Toros de Román Sorando para Diego Urdiales, Juan Ortega y Pablo Aguado


Domingo 9 de junio: Corrida de la Beneficencia con toros de Garcigrande para Morante de la Puebla, Sebastián Castella y Fernando Adrián


Domingo 16 de junio: Corrida In Memoriam con toros de Jandilla y Vegahermosa para José María Manzanares, Alejandro Talavante y Paco Ureña

Comentários


toros-verano-almendralejo-2024-6cf4e34b.jpeg
IMG-20240617-WA0015.jpg
bottom of page